Пн-Пт: с 8 до 19 ч.
Сб-Вс: по записи.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Один из двух участников общей долевой собственности на земельный участок, имеющий условные границы, желая зарегистрировать уточненные, т.е. имеющие конкретные координаты границы данного земельного участка, обратился с соответствующим предложением ко второму сособственнику, но получил отказ.

 

В связи с тем, что регистрация уточненных границ земельного участка возможна только по волеизъявлению всех его собственников, первый сособственник фактически был лишен возможности реализации предоставленного ему законом права в силу злоупотребления своими правами со стороны второго сособственника.

С целью восстановления нарушенных прав, сособственник, желающий регистрации уточненных границ земельного участка, обратился в суд с исковым заявлением. Его исковые требования были удовлетворены судом в полном объеме. Суд в решении признал за первым сособственником право на самостоятельное обращение в орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество с заявлением об уточнении изменений объекта недвижимости в части уточнения местоположения границ земельного участка.

Кобелев Александр,

юрист ООО «Юридический центр «Лидер»

Записаться на консультацию